22:35
Шоу-класс ,Брид-класс,Пэт-класс- Что это?

В поисках четвероного друга

Советы, которые помогут найти питомца вашей мечты

Часто бывает так, что человек решает приобрести породистого щенка , но не знает, питомца какой породы лучше выбрать. Или желаемая порода известна, но нет возможности ездить по различным питомникам в отдаленных местах. Или же присутствует боязнь покупать питомца без квалифицированной помощи. Что делать в таких ситуациях и какими принципами руководствоваться?

Домашних животных следует покупать в возрасте от 2-х месяцев. К этому возрасту они полностью готовы к переезду в новый дом. Обычно они уже умеют сами кушать пищу, как правило, приучены к чистоплотности. В этом возрасте породистые щенки должны иметь не менее одной прививки, в наличии должны быть щенячья карточка, клеймо. Очень важно обратить внимание на поведение питомца. Здоровый щенок - всегда активный, он весело играет со своими собратьями. Глазки не должны слезиться, ушки - чистые, шерстка - блестящая.

Также важно определиться, какого класса щенка лучше приобрести.

Шоу-класс (от англ. show - "показ, зрелище"). Это лучший щенок в помете, имеющий большие выставочные перспективы. Он предназначен для выставок и разведения, так как имеет лучшие породные данные. Такие щенки, как правило, остаются в питомнике для дальнейшей племенной работы с ними. Это самые престижные питомцы, независимо от того, кобель это или сука. Цена на таких щенков - самая высокая.

Брид-класс (от англ. breed - "порода"). Это в основном суки, составляющие большую часть "населения" питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Суки брид-класса очень широко используются в разведении и при правильном подборе пары могут давать выдающееся потомство. Цена зависит от экстерьера и пола.

Пэт-класс (от англ. pet - "домашний любимец"). Это щенки, имеющие какие либо несоответствия по стандарту (например, неправильный окрас, брак по шерсти, перекус, недокус и другие дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении). Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. Стоимость таких щенков - всегда самая низкая.

Руководитель клуба «БЭСТики»  http://www.bestiki.ru
Просмотров: 2162 | Добавил: bestici | Теги: купить породистого щенка, купить щенка, Питомник Валентра Стар | Рейтинг: 5.0/2